Смотрите ли вы новости по телевизору?
Да
Нет
затрудняюсь ответить
Архив опросов


 

< Август 2017 >

пн вт ср чт пт сб вс
 
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   





Перевод часов на зимнее время пока отложен



2012-10-03 12:01:26
Просмотров: 17253

Перевод часов на зимнее время пока отложен. Депутаты отдали право решать вопрос о переводе стрелок правительству. Депутат Госдумы от Томской области Людмила Огородова считает, что вопросы о переходе на зимнее время и выборе часовых поясов должны решаться на территориях.

Л. Огородова: Я считаю, что это не самый важный вопрос сейчас для государства, и что такой бум создается вокруг вопроса, который не нашел еще достаточной степени исследования. Правительство реализует это решение без всяких законодательных инициатив Думы. Т.е. такое длинный путь как раз и не нужен. Мне кажется, что главным сегодня является не переносить его туда и сюда два раза в год. Потому что, действительно, стресс - каждый раз он идет в период приспособления. Если мы выберем какое-то времяисчисление и на нем остановимся – наш динамический стереотип придет в норму. Установление отношения к часовому поясу и к времяисчислению – это в полной мере презумпция самой территории,посколькуэто связано с качеством жизни.

Напомним, решение о закреплении в России летнего времени принял Дмитрий Медведев еще будучи президентом. После этого некоторые россияне стали жаловаться на хроническую усталость и в Думе созрело предложение перевести стрелки еще раз, чтобы закрепить в стране зимнее время.
 

перевод часов зимнее время летнее время правительство Госдума Медведев Огородова

Поделиться:


Комментарии

2017-03-11 19:32:55
Гриша
Заурбек Качмазнов, почему твоя мама не сидит рядом с твоей сестренкой!!!!!!!! Не ходи Заурбек в школу!!!!!!!!!! Хочу чтобы твоя мама бросила работу и сидела рядом с твоей сестрой!!!!

2017-02-25 02:24:44
Гриша
И еще: Заурбек, маме нужно уволить с работы!!

2017-02-25 02:10:42
Гриша
Заурбек, не надо отвозить младшую сестру в сад!!! Она же твоя!!! Ни маме, никому!!

2013-08-05 13:53:08
Соболева Ирина Сергеевна. (Скорпион)
Отмените летнее время, и верните зимнее время ПОЖАЛУЙСТА В САМОМ ДЕЛЕ!!!... Потому что я хочу чтобы зимнее время оставили а летнее время убрали!!!... Потому что я люблю когда на небе темно!!!... КрЫсОтА!!!... ;~{)

2013-08-05 13:42:46
Соболева Ирина Сергеевна. (Скорпион)
Отмените летнее время, и верните зимнее время! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В САМОМ ДЕЛЕ!.Я хочу чтобы зимнее время оставили в конце, то концов!. ;~{)

2013-02-25 20:04:59
Полушин
Уважаемая Л.Огородова а вы хоть знаете как определяется полдень? Вот когда узнаете, тогда и будете говорить о нецелесобразности перевода стрелок на зимнее время.

2013-02-12 17:02:51
Сажа
почитал комменты. дивлюся. как же народ дожил до ввода зимнего времени несколько десятилетий назад. это ж тысячелетие люди издевались над собой, мучили детей и вообще почти что умирали.

2013-01-28 23:38:05
Анвас
лунтики верните зимнее время

2013-01-21 16:00:10
Alnaim
добавьте 25 ый час в сутки

2013-01-21 15:58:14
Alnaim
Иранское время в Великом Новгороде во время перевода стрелок еще на пол часа вперед относительно летнего времени. При этом новости идут в 21:30 когда в Москве 21 час,Куранты не переведут,а я хочу смотреть телевизор по иранскому времени IRDT.Многие граждане уже написали обращение, что хотят жить по иранскому времени 4,5 часа относительно Гринвича. При этом придется кардинально поменять расписания поездов,и электричек, которые будут приходить в Москву на 27 минут позже (IRDT)московское время 0 часов, а в Тегеране и в Великом Новгороде 0:30. Новгород живет по Ирану. Иранизация в Новгороде прошла успешно, световой день и полярная ночь стали длиннее, Зимой погода и темнота как на севере.

2013-01-10 21:51:11
Жора
Спасибо всем!!!! Думал - с возрастом больше уставать, хронически не высыпаюсь! Уж не заболел ли??!! Просто руки опускаются - чувствуешь себя уродом! А оказывается это из-за удобной "подгонки" времени для "слуг народа" и их "домолентяек". Побольше утром поспать чтобы солонце в жо... не грело!!!

2012-12-21 01:56:49
Вальтер
Сейчас самое оптимальное время для жизни!Ничего больше трогать НЕ НАДО!!!Оставить всё как есть! краснодарский край

2012-12-20 01:59:17
Наталия
Этот Иван уже всех достал своими летними вечерами, вечерними прогулками, дачниками, своим летом, которое в опасности и т.д. Только неплохо бы ему знать, что в Европе (за исключением двух трех стран) летнее время соответствует нашему декретному (т.е. зимнему) времени. Вот так. И только 9 стран в мире, в том числе и Россия, опережают свое поясное время на 2 часа. Только бездельникам может нравиться летнее время. Они спят до полудня, а вечером пьют пиво на лавочках. И на таких, к сожалению, ориентировалась наша тупая власть. Взбудоражили народ и теперь люди спорят, отстаивают свое право на жизнь в естественном природном времени.

2012-12-19 22:10:05
Владимир
Иван, у тебя есть дети или внуки? Если есть, поднимай их хоть в 4, хоть в 5 утра и вдалбливай им им в голову, что это хорошо и полезно! Ну, если нет, то купи себе петуха, а дальше сам знаешь...

2012-12-17 12:31:26
Светлана
Ну,привет, утро!!! Ты само то хоть ВЫСПАЛОСЬ?... Чудовище каждодневное!!!

2012-12-07 17:05:14
Татьяна Р
Ну что, идёт прессконференция Медведева, а о летнем/зимнем времени бояться спросить - табу, что-ли??? Верните нормальное поясное время, убийцы здоровья нас и наших детей! Маньяки, что-ли, издеваться над целым народом? Вы для этого пришли к власти? Отдайте наш полуденный полдень, забирайте себе подъемы за 3 часа до рассвета!!!

2012-12-03 22:28:36
Марина
Когда же наконец наше правительство хоть немного подумает о своем народе. Так тяжело вставать утром. После обеда уже нет сил. К вечеру с трудом приходишь с работы и ничего делать не можешь. Мысль одна, что завтра опять этот ужас надо вынести. Настроение - ноль. Ждешь выходного,чтобы выспаться и восстановить силы.Почему в других странах часы перевели?

2012-12-02 07:34:27
yual66
"ПТИЧКИ ЛЕТНИЕ" Это потому вам комфортно, что время вашего пробуждения совпадает с биологическим. Вот если бы Вы просыпались на два-три часа раньше, то пели бы по другому ;) Не у всех есть возможность спать до рассвета. Включите логику. Или она у Вас отсутствует? У сторонников летнего времени нет аргументов в пользу оного. Только собственное впечатление, хамство и эгоизм. От того что доказать не получается наверно. Да и как доказать? Летнее время было до Медведева. Его ещё "Сталин ввёл" декретный час называется.

2012-12-02 01:51:14
Игорь.
Во всех нормальных странах ориентируются на малых, старых и больных, так вот этой категории, несомненно граждан, будет лучше, если часы всё - таки переведут, хотя бы на один час назад.Им будет жить значительно легче.Это нужно понять и господам Путину и Медведеву и тем, кто ратует за летнее время.Подумайте, наконец, о самых чувствительных и незащищённых людях!Переведите часы на зимнее время и больше его не трогайте!

2012-12-01 23:05:38
Светлана
Это ненормальное время, мы от него болеем, оно не подходит большинству людей любого возраста. Решайте скорее этот вопрос. Верните зимнее время.

2012-11-21 20:53:39
саша
путин ты мужик или хрен с горы верни зимнее время

2012-11-21 18:26:55
Эльмира
Эх ты, Иван Дурак! Смотрю я на твои комментарии в соцсетях и различных СМИ и просто диву даюсь, как такие простые вещи можно переврать! И не Иван ты, а офисная крыса, которая целыми днями сидит в инете развлекается, а ему еще и час прогулки подавай после такого тяжелого труда! Совести у тебя нет! Из-за таких как ты моя семья всю зиму в стрессе ходит! Мои дети полусонные в детский сад и школу ночью отправляются! Да если бы таких как ты выгнать на морозец утренний, (вернее ночной) в 7,30 утра, по другому бы запел. Заварили кашу, а теперь как обычно народ расхлебывай! Моя семья еще одной зимы такой не вылержит! Пожалейте наших детей! Верните наше зимнее время!

2012-11-16 20:44:13
Елизавета
Политика нашего правительства-уничтожить русских, т.к. это мозг планеты. У каждой нации своё предназначение. Введением ПЕТУШИНОГО времени кремлёвские ПЕТУХИ, убивают детей-будущее русского народа. И бесполезно взывать к ЛЮДОЕДАМ, т.к. их политика-освободить территорию РОССИИ для своего пархатого народца.красава медведев, которого больше 2-х секунд не показывают в рост, ничего без указивки путина не делает.Проклинаю их каждое утро.Это моя молитва.

2012-11-16 20:31:51
Нотя
Верните зимнее время.Детей утром тяжело будить ,не высыпаются.И на работу тяжело вставать.

2012-11-16 13:13:44
Ангелина
Рада, что письмо ДМ отправлено - пока не произведено ДЕЙСТВИЕ, любой акт не закончен. А услышат ли небожители глас народа - это уже другой вопрос. Не думается, что кто-то кого-то подставлял,и не глупость это, а хорошо спланированное действо со стороны власти - сонная депрессивная толпа легко управляема...

2012-11-16 00:53:04
валерий
ВЕРНУТЬ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ НА2ЧАСА

2012-11-14 21:34:18
Нора
Ведь и Новый год можно трижды встречать по медведю, по советски и по-русски. Так что своевременность поздравления президента в новогоднюю ночь под большим вопросом. Путин, что не видит, что авторитет его упал до ... . Ни слушать его, ни смотреть на него не могу, переключаю. Путин, не понимает, что его подставили. Теряет основную часть электората. Ведь именно перевод времени касается практически всех возрастов и слоев населения. Плевать ему и на самых беспомощных, на детей и стариков бредущих во тьме. Одни полу сонные в школы и детсады, другие полу слепые в поликлиники. 

2012-11-13 12:07:18
саша
умоляю верните зимнее время

2012-11-13 11:58:07
Вячеслав
Все европейские страны на наших широтах переводят часы на зимнее и летнее время! Если кто не верит, это легко уточнить! В переводе не нуждаются крайние северные страны и экваториальные. Уважаемый Владимир Владимирович! Выполните свое обещание! Переведите часы на зимнее время!

2012-11-13 11:52:38
Вячеслав
Я всю жизнь по утрам делаю пробежку! Если часы не переведут на зимнее время – утренняя гимнастика отменяется еще один год?

2012-11-13 04:56:44
Качмазов Заурбек
Уважаемый президент Владимир Владимирович! Выполните, пожалуйста, свое обещание! Переведите часы на зимнее время! Ведь ночью дети должны спать, это им для роста необходимо! Я не смогу еще одну холодную зиму ходить в школу ночью!!! Неужели врачи отменили рациональный "режим сна и бодрствования" для детей! Мне страшно ходить по неосвещенной улице за 2 часа до рассвета одному, а маме еще нужно отвести мою младшую сестру в детский сад в другом микрорайоне и нельзя опаздывать на работу. (А она, между прочим, голосовала за вас.) Качмазов Заур 6 класс

2012-11-13 04:48:36
Эльмира
Мама, почему мы идем в детский сад ночью? - спрашивает меня мой ребенок!!! А потому что дяди врачи просили не переводить часы весной, а дяди политики и экономисты решили что будет более выгоднее осенью!! - лишив нас утреннего завтрака для ребенка, не говоря уже об утренней гимнастике!! И кому же в ум придет, за час до рассвета делать гимнастику, и принимать пищу!!!

2012-11-12 17:43:09
Ольга
Сонливость, апатия, усталость, подавленное состояние и т. д. Встаем - на дворе ночь. Раньше все было замечательно! Верните зимнее время! Одно из проявлений геноцида это все...

2012-11-12 12:58:44
Олег
Огородова - вали в огород из думы!!! Правительство - верните зимнее время гады!!!!

2012-11-10 02:23:19
Ольга
ТРЕБУЕМ ВЕРНУТЬ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ В НОЯБРЕ 2012 года ПРЯМО СЕЙЧАС!!!!!!!!!!!!! ХВАТИТ УНИЧТОЖАТЬ РУССКИЁ НАРОД!!!!!!!!!!! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

2012-11-07 22:02:42
Татьяна
ВЕРНИТЕ \\\\\\\"ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ\\\\\\\" ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАРОДОМ!!!! А ОСОБЕННО НАД ДЕТЬМИ, КОТОРЫХ И ТАК ТО ТРУДНО И НЕ ОХОТО УТРОМ ПОДНИМАТЬ, ДА ЕЩЕ И НА ЧАС РАНЬШЕ, А МОГЛИ БЫ ЭТОТ ЧАС ПОСПАТЬ!!!!! ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНО,З ЧТО ВОПРОС ТАК И НЕРЕШИЛИ В ЭТОМ ГОДУ!!!! :(

2012-11-06 22:42:13
оля
Вернуть зимнее время.

2012-11-06 14:37:39
Лидия
Я расстроилась, что не могли решить такой простой вопрос: не перевели стрелки часов на зимнее время, хотя обещали и Путин и Калашников. Никому нет веры! Кому еще пожаловаться, только господу-богу...

2012-11-06 14:36:03
Лидия
Я расстроилась, что не могли решить такой простой вопрос: не перевели стрелки часов на зимнее время, хотя обещали и Путин и Калашников. Никому нет веры! Кому еще пожаловаться, только господу-богу...

2012-11-06 12:20:56
Ангелина
Очень хочется убедиться, что мнение народа действительно имеет какое-либо значение для тех, кто решает за весь этот самый народ... А вообще кажется, что это не досадный неудачный эксперимент над здоровьем граждан огромной страны, а точный расчёт - депрессивной и сонной толпой управлять легче...

2012-11-06 10:32:07
Алексей
Переводите, только наш часовой пояс не трогайте(Новосибирская,Томская, Кемеровская области, Алтайский край).Для нас это время очень удобное(сбалансированное), по Гринвичу +1,т.е. фактически живем по зимнему времени.

2012-11-05 22:22:37
ольга
только зимнее время!!!

2012-11-05 05:09:08
серж
я не то же не понимаю, как можно жить зимой по летнему и ночами вставать на работу, и вообще, не понимаю как эти правители долго у власти!!!!

2012-11-05 05:08:04
серж
я не то же не понимаю, как можно жить зимой по летнему и ночами вставать на работу, и вообще, не понимаю как эти правители долго у власти!!!!

2012-11-05 02:58:20
Ольга
Верните зимнее время!!!!!

2012-11-04 23:03:57
Наталья
От всего сердца желаю медведеву вставать вместе со всей страной фактически в 5 часов на работу КАЖДЫЙ день. Это, господа народные слуги, мы вас кормим. А вы над нами издеваетесь

2012-11-04 00:36:54
Ирина
Какой ещё референдум нужен? нас просто уничтожают! В коллективе ВСЕ раздражены постоянно болеют, хроническое недосыпание.

2012-11-02 23:29:15
Наталья
В России власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. М. Салтыков-Щедрин

2012-11-02 23:28:25
Наталья
В России власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. М. Салтыков-Щедрин

2012-11-02 21:47:08
Наталья
"По вопросу о времени можно было бы провести электронное голосование в ряде регионов, то есть сделать репрезентативную выборку", - сказал Дмитрий Медведев. Он (Д.М.)не читал (или не понял) закон, который подписал. А в ЗАКОНЕ написано : признать утратившим силу Постановление Совета Республики Верховного Совета РСФСР от 23 октября 1991 года N 1790-I "Об упорядочении исчисления времени на территории РСФСР"

2012-11-02 21:20:53
Наталья
Из ВИКИПЕДИИ: «Декре&#769;тное вре&#769;мя — система исчисления времени «поясное время плюс один час». Применялось с 16 июня 1930 года до 31 марта 1991 года в СССР, с 19 января 1992 года до 27 марта 2011 года в РФ». Федеральный закон Российской Федерации от 3 июня 2011 г. N 107-ФЗ "Об исчислении времени" аннулировал декретное время статьёй десятой. Уж пора ЗАКОН соблюсти!!!!!!!!!

2012-11-02 21:04:11
Наталья
Медведев отменил декретное время Федеральным законом Российской Федерации от 3 июня 2011 г. N 107-ФЗ \"Об исчислении времени\" (статья 10). Ну кто-нибудь читает законы? Путин его не исполнил, а теперь медведев должен исполнить, и не надо никаких поручений.

2012-11-02 01:48:03
Лина
Л. Огородовой "КАЧЕСТВО ЖИЗНИ"????????????????????????? Какое это качество жизни,а? Нищенские зарплаты, постоянный рост цен (например куриные окорочка в прошлом году 102 рубля за кг, в этом уже 160 рублей), непомерные налоги, несоответствующие уровню ЗП в стране, ростущие как на дрожжах цены на ЖКХ, при хуже-не-куда уровне оказываемых услуг, растущие цены на бензин, хотя это наше природное богатство! Жиреющие чиновники, набивающие свои карманы, счета в заграничных банках и т.д. и т.п., и мы люди-рабы, которые батрачат за копейки от зари до зари, ах простите, теперь уже с темна до темна, весь Россия теперь живет во тьме! Люди еле сводят конца с концами, чтобы хоть как-то выжить! Цены на продукты умопомрачительные! Говядина в лучшем случае 450-500 рублей! Тоже с вещами! Никчемная кофточка от 1500руб!!! При уровне зарплаты в 15000 рублей, и это в Московской области рядом с Москвой! О каком КАЧЕСТВЕ ЖИЗНИ идет речь? Что можно себе позволить на эти деньги? Как только совести хватает рот свой открывать! Все чиновники - грабители, воры и взяточники! Честных людей там быть не можем, если и попадаются, их сразу ликвидируют. ВЕРНИТЕ НАШЕ ВРЕМЯ! И НЕЧЕГО ЗАНИМАТЬСЯ ПУСТОЙ БОЛТОВНЕЙ НА ЭТУ ТЕМУ!

2012-11-02 01:32:00
Лина
Ну сил нет читать комментарии придурков, вроде Ивана. Морально больной урод на всю голову. Твое солнце у тебя в штанах и более не где. Сколько тебе заплатили, за распространение того бреда, что ты тиражируешь по всем сайтам? Угомонись уже. НАС БОЛЬШЕ! МЫ ЗА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!! Люди должны жить в унисон с Солнцем, а не в противоборстве с ним! Путин обещал вернуть время перед выборами, цитирую: Вот проголосуйте, и я верну вам время! А теперь прячет глаза в землю, стоит весь красный: Мы должны неспеша всё обдумать? А что собственно обдумывать? Наше правительство вродимы "борется" со смертностью, с вымиранием России, а по-факту, занимается уничтожением последних русских людей! Не уже ли Медведеву так трудно признать свою ошибку? Что в этом такого? Ну ошибся, так чем быстрее исправишь, тем быстрее люди простят и проклинать не будут! Никто не станет его линчевать, ведь каждый может ошибиться - исправить только надо было сразу свой "косяк"! Если речь идет о боязне потерять авторитет, так от него после такого решения уже и так НИКАКОГО АВТОРИТЕТА НЕ ОСТАЛОСЬ! У нас на работе все начали возмущаться по поводу того, что оставляют летнее время, когда об этом только начали поговаривать по телевизору, ещё до того как перевели часы! Мы тогда ещё всё это обсуждали, и говорили о неправильности принимаемого решения!!! А сейчас, тем более все на негативе! ВСЕ ТАК ЖДАЛИ ПЕРЕВОДА ВРЕМЕНИ 28.10.12г.!!! Сейчас на работе только и разговоры об этом! Зря не перевели время 28.10.12г., только больше озлобили людей!!!

2012-11-01 19:59:55
Ольга
Наше правительство не думает о народе,их бы поднять в это время, издеваются над детьми и стариками

2012-11-01 11:47:53
Катерина
А попробуйте ребенка поднять в садик? У меня сын (3,5 года), открывая глаза говорит: "Мама, ты что, с ума сошла? Какой садик? Послушные детки спят по ночам?" Что можно ответить? Да и как ходить по ночам, когда фонари горят через день - ноги ломать? Ау, обращаюсь не к правительству, а к людям, сидящим там, ну верните все на место..... Летом все равно, во сколько солнце встало, но хоть на работу и в сад не по ночам бы бродить по зиме!

2012-10-31 14:51:43
Рома
ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ГАДЫ ! НАРОД ВСТАЕТ НА РАБОТУ В 7 УТРА А ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ 5 УТРА !!!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ ! Летом кому надо встанет сам с восходом солнца ! Прихожу вечером домой и сразу спать а утром все равно вставание в 5 утра и спи не спи вечером утром не встать потому что не встану я в 5 утра никогда !1111 Медведевско-Путинское хамство невежество и издевательство над народом надоело досмерти !!!!

2012-10-31 13:41:19
Наталья
Летом ровно в 12 часов дня посмлтрела на небо. Солнышко стояло на 11 часов. Верните людям зимнее время!

2012-10-30 23:04:18
danchik
Неужели избранники народа думают ,что ,проводив над народом необдуманные эксперименты, они войдут в историю, как великие реформаторы?

2012-10-30 01:05:15
Маргарита
Уже был однажды лозунг: \"Нам не надо ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача\". Поворачивали реки вспять, вырубали леса и т.д... А теперь добрались и до Солнца! Умники! Самые верные часы - солнечные: когда Солнце в зените - это полдень. Так было, есть и должно быть всегда! Вернуть астрономическое время в каждый регион!

2012-10-28 13:15:12
Михаил
Время должны устанавливать сами регионы, какое им удобнее и тогда не будет претензий ни к правительству, ни к депутатам.

2012-10-28 12:03:34
Сергей
Медведев не вернёт зимнее время. Власть редко признаёт свои ошибки. "Расслабтесь - это надолго".

2012-10-28 05:07:06
Алексей
Какие-то тут сопли развели. как-будто кому-то есть до людей какое-то дело. Шизофрения в верхах!!

2012-10-28 05:06:36
Алексей
Какие-то тут сопли развели. как-будто кому-то есть до людей какое-то дело. Шизофрения в верхах!!

2012-10-28 05:06:16
Алексей
Какие-то тут сопли развели. как-будто кому-то есть до людей какое-то дело. Шизофрения в верхах!!

2012-10-28 04:33:01
Люсия
Ну, конечно же госпоже Л. Огородовой не надо в 7 утра идти на работу, а жаль. Побегала бы в думу зимой в дибильное \\\"летнее время\\\", для нее этот вопрос стал бы первостепенной. Интересно, кто ее выбирал, если этот человек считает здоровье людей самым не важным вопросом для государства?

2012-10-28 04:31:25
Люсия
Ну, конечно же госпоже Л. Огородовой не надо в 7 утра идти на работу, а жаль. Побегала бы в думу зимой в дибильное "летнее время", для нее этот вопрос стал бы первостепенной. Интересно, кто ее выбирал, если этот человек считает здоровье людей самым не важным вопросом для государства?

2012-10-28 01:50:30
ИВАН
Л. Огородова считает, что это не самый важный вопрос сейчас для государства?! А что для государства более важно, чем здоровье людей? Если люди отчего-то испытывают дискомфорт, то надо убирать причину дискомфорта, не пытаться подстроить людей - мы же не подопытные кролики! Возврат к зимнему времени необходим, без последующего перевода стрелок часов в дальнейшем. Летом же, световой день равен 17 часам, то и перевод часов изначально бессмыслен! Если правительству, которое работает не с 8 часов утра, не водит детей в детсад, школу и не добирается до места работы в кромешной темноте (зимой), а соглашается с тем, что надо больше светлых часов вечером, то можно заявить смело: ДОЛОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ЗНАЕТ, ЧТО В РОССИИ РАБОЧИЙ ДЕНЬ НАЧИНАЕТСЯ В 8 ЧАСОВ УТРА, А НЕ КАК У НИХ В 11-13!!!

2012-10-27 23:34:18
Татьяна
Верните, пожалуйста, зимнее время, с трудом пережила зиму прошлого года, страшно подумать как переживу эту, настал октябрь, уже стало тяжело, постоянно головные боли. Почему не спрашивают учёных врачей?

2012-10-25 19:50:07
Татьяна
Конечно,зимнее время нужно вернуть!!Полностью согласна с большинством написавших!Так ждала перевода часов!!!Просто \"убита\"тем,что пообещали,но не сделали....

2012-10-24 12:58:41
Олеся
Уже нет ни каких сил мучится второй год подряд от недосыпания. Такое ощущение, что просыпаешься на работу глубокой ночью!!! так надеялась, что часы переведут на зимнее время

2012-10-24 00:42:05
Игорь
Полностью согласен с Эльдаром. ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!

2012-10-23 18:14:28
Нина
У нас только говорят о заботе, а на самом деле с точностью наоборот.Ведь всем от этого времени только хуже, экономически тоже не выгодно, так почему не пойти навстречу людям, и не вернуть прежнее время, т.е. перевести стрелки на час назад?

2012-10-23 15:41:33
Эльдар
ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!! Вообще, намного привычнее и лучше, зимнее время!!! Активность мозга уже адаптирована под зимнее время, т.к. наше настоящее, сложившееся веками, географическое (астрономическое) время соответствует зимнему времени. Да и с экономической точки зрения, все партнеры по бизнесу, и уже сложившиеся контакты, находятся, преимущественно, на западе, в связи с чем, большой временной провал создает дополнительные трудности. Я только ЗА переход на ЗИМНЕЕ время, ОКОНЧАТЕЛЬНО и БЕСПОВОРОТНО!!!

2012-10-23 12:23:37
Надежда
Хочу спросить Ивана к какой возрвстной группе он относиться 15-30, 30-49, старше 50? Наличие детей школьников в семье? К какой категории людей он себя относит \"жаворонки\", \"совы\"? И во сколько часов обычно просыпается по утрам

2012-10-23 06:47:56
светлана
Верните перевод стрелок как было раньше, зимой-зимнее время, летом-летнее.

2012-10-22 19:07:35
pravdobur
Верните зимнее время, слуги народа!!!!! Народ просит!!!

2012-10-21 02:20:46
Александр
Очень хотелось бы обратно зимнее время, очень удобно было!

2012-10-20 17:57:38
приморочка
Иван! О каком часе активности вы говорите! Считайте: утром, встав фактически глубокой ночью, и придя на работу к 8-00, до 11-00 элементарно не врубаюсь в работу! После работы сил хватает на элементарные неотложные дела и - спааать!!! Даже когда отодвинули перевод стрелок с конца сентября на конец октября, стало заметно тяжелее, а последний год - просто трагедия для большинства. Для депутатов это не самый важный вопрос. Вы - тоже депутат? Тогда понятно и говорить не о чем.

2012-10-20 13:00:25
Надежда
Голосовала за Путина, в надежде, что он вернет нам украденный час сна. Но он решил отказаться от своих слов. Верните нам зимнее время. Столько лет мучали переводом часов туда сюда, так теперь еще и заставляют нас всю зиму жить по летнему. Люди не бойтесь, что вы летом не увидите солнца, оно само разбудит вас раньше.Встав на час раньше столько дел можно переделать до работы, особенно жаворонкам, которые протестуют против перевода часов на зимнее время. Жаворонки просто проснуться раньше, а совам будет возможность хоть зимой поспать лишний час. На час раньше лечь спать ребенка - сову очень трудно заставить.

2012-10-19 19:21:54
Михаил
Когда время крутили туда-сюда, не обращал на это внимания вообще, но когда с ноября до конца марта этого года прожили по летнему, умотало как никогда. Посмотреть спортивные соревнования из Европы нет уже никаких сил - разница в 4 часа. У нас уже глубокая ночь.

2012-10-19 19:21:00
Михаил
Когда время крутили туда-сюда, не обращал на это внимания вообще, но когда с ноября до конца марта этого года прожили по летнему, умотало как никогда. Посмотреть спортивные соревнования из Европы нет уже никаких сил - разница в 4 часа. У нас уже глубокая ночь.

2012-10-18 10:33:47
люза
Однозначно - зимнее время

2012-10-18 10:32:31
люза
Однозначно - зимнее время

2012-10-16 20:41:02
Галина
В такое бесчеловечное отношение к своему народу не хочется верить, но других объяснений летнему времени просто нет!

2012-10-16 20:39:00
Галина
В такое бесчеловечное отношение к своему народу не хочется верить, но других объяснений летнему времени просто нет!

2012-10-16 20:38:31
Галина
В такое бесчеловечное отношение к своему народу не хочется верить, но других объяснений летнему времени просто нет!

2012-10-16 18:28:41
Елена
Я, как и все окружающие меня друзья, знакомые, коллеги по работе, только за возврат зимнего времени. Этот год был очень тяжелый, организм устал от постоянного недосыпания. Мало того, что зимой даже в Москве темно до 10 утра, не говоря про другие регионы, так еще и летом в это время суток холодно, хотя и светло. И уснуть летом в такой жаре вечером невозможно. А утром поспать бы в прохладе, а уже вставать пора. Вот и ходим зимой в темноте, а летом холоде.

2012-10-16 15:27:05
УЧИТЕЛЬНИЦА
ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ!!! НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ!!! ПОЛГОДА ТЕМНО!!! РЕБЕНОК НЕ ПОНИМАЕТ КУДА ЕГО НОЧЬЮ ПОДНИМАЮТ И ВЕДУТ!!! В 8 УТРА В ШКОЛЕ ПЕРВЫЕ ДВА УРОКА ПРОХОДЯТ ПРОСТО НОЧЬЮ, И ДЕТИ ПРОСТО СПЯТ, НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЮТ, БЛЕДНЫЕ С МЕШКАМИ ПОД ГЛАЗАМИ. А ТАКАЯ СЛОЖНАЯ ПРОГРАММА СЕЙЧАС!!!

2012-10-16 13:21:25
Дмитрий
Не проще решить вопрос на уровне своего работодатели или директора школы? Начинать работать в удобное для вас время. Или нужны для этого распоряжения Кремля?

2012-10-16 09:32:10
Зауральцы
Верните час...спать хочется постоянно.. на работу чтобы добраться приходиться вставать в 6 часов (то есть значит в 5) сил уже нет никаких..

2012-10-16 09:31:47
Зауральцы
Верните час...спать хочется постоянно.. на работу чтобы добраться приходиться вставать в 6 часов (то есть значит в 5) сил уже нет никаких..

2012-10-15 12:56:14
Ирина
Верните нам зимнее время, пожалуйста! С ужасом вспоминаю прошлую зиму, когда светать начинало в 10 утра, а мы работаем с 8.00, дети учатся с 8.30.Учителя говорят, что первые 2 урока дети спят!В выходной ребёнок спит до 9 беспробудно(ложится в 21.00-21.30, как и в будни), значит у неё хронический недосып - 2 часа. В Москве многие конторы работают с 10.00, а уж Дума точно не с 8.00, как мы в провинции. Верните нам если уж не астрономическое время, то хоть то, в котором мы жили при Союзе, на час опережая свои биоритмы.

2012-10-15 11:58:29
Таня
Прошлую зиму еле пережила. И не только я. Все коллеги по работе, понимаете, все без исключения, все мои родственники и друзья дружно ругают это издевательство. Человек - часть природы, и он - не ночной хищник, вставать в 4 часа ночи в нас просто природой не заложено, ей плевать идею энергосбережения, кстати, весьма сомнительную. Биоритмы организма не перенастраиваются законодательным путем! Верните астрономическое время и перестаньте его туда-сюда дергать!

2012-10-15 11:56:18
Таня
Прошлую зиму еле пережила. И не только я. Все коллеги по работе, понимаете, все без исключения, все мои родственники и друзья дружно ругают это издевательство. Человек - часть природы, и он - не ночной хищник, вставать в 4 часа ночи в нас просто природой не заложено, ей плевать идею энергосбережения, кстати, весьма сомнительную. Биоритмы организма не перенастраиваются законодательным путем! Верните астрономическое время и перестаньте его туда-сюда дергать!

2012-10-12 23:14:49
Детки
хотим зимнее время!!!

2012-10-12 23:14:22
Детки
хотим зимнее время!!!

2012-10-05 21:28:10
я
А почему не перевели время на 5 часов вперед или на 10. Только Россия живет по уродскому времени

2012-10-05 21:28:08
я
А почему не перевели время на 5 часов вперед или на 10. Только Россия живет по уродскому времени

2012-10-05 18:30:35
Анна
Летнее время просто убивает круглый год, недосыпание хроническое,дети постоянно болеют, а что касается исскуственного освещения,то оно только в городах, а в сельской местности и пгт его просто нет.Я сына веду утром в детский сад наощупь и так же возвращаемся вечером,И никакой привычки за 30 лет к летнему времени нет, тем более у наших детей.Это летнее время - настоящая пытка.

2012-10-05 18:01:29
Евгения
Я, как и все окружающие меня друзья, знакомые, коллеги по работе, только за возврат зимнего времени. Этот год был очень тяжелый, организм устал от постоянного недосыпания. Дети выматываются от ранних подъемов. Сейчас в 8 утра темень - глаз выколи, а дети идут в школу. По утрам стало больше ДТП. Может быть, летнее время нормально для жителей центра России, но только не для Дальнего Востока! Пусть Москва живет как живет, но дальневосточникам перевод на зимнее время просто жизненно необходим.

2012-10-05 12:07:28
Ганна
Ольга, я говорю о том, что мы уже давно не живем по летнему времени 1981 года, и если сейчас перевести часы на один час назад мы и получим летнее время 1981 года, т.к. разница между 1981 и 2012 составляет уже 2 часа.

2012-10-05 12:00:24
Лидия
Переведите стрелки часов назад, так как утром темно до 9 часов.

2012-10-04 20:06:03
ольга
ганна, почитайте справочники. Часы перевели на летнее время 1 апреля 1981 года - еще Союз был.

2012-10-04 20:05:12
ольга
ганна, почитайте справочники. Часы перевели на летнее время 1 апреля 1081 года - еще Союз был.

2012-10-04 19:05:14
Галина
Совсем народ замордовали, наше мнение не спрашивают, как будто это не наша жизнь! Как хотят , так и помыкают.

2012-10-04 18:19:49
Ганна
Иван, а каких 30 годах летнего времени Вы говорите? Вы не забыли, что Ельцин перевел часы на час вперед в 1995 году в феврале месяце, после чего у нас с Украиной разница во времени? А теперь и Медведев перевел еще на час вперед и теперь разница с той же Украиной уже в два часа. И если до 1995 года мы вставали на работу в 6 часов и в школу в 7 часов, то теперь соответственно на работу в 4 утра и в школу поднимаем детей в 5 утра. И о каких вечерних прогулках Вы говорите, если я прихожу вечером с работы и меня сразу же вырубает, как только я присела на диван, из-за постоянного недосыпа. И не надо говорить о дачниках. Я сама дачница и работаю на даче не по часам, а по погоде!!! И чаще всего дачники работают утром, а никак не в 10 вечера. И говорим мы о работающем населении, которое не может выбирать встать им в 6 утра на работу или поспать до 8. У меня, например, рабочий день начинается в 8 утра (а до 1995 года это 6 утра!!!) и для меня это катастрофа! т.к. я встала , а мой организм спит крепким сном!!! В итоге я и работать не могу и дома вечером ничего сделать не могу - и полный букет сопутствующих заболеваний. Если Вы любитель встать с первыми лучами солнца, Вам этого никто не запрещает - вставайте и за 3-4 часа до работы сделайте все свои дела, а вечером, если Вам темно гулять- ложитесь спать. Дети, школьники, студенты и работающие однозначно за зимнее время, вернее за астрономическое. Все в школе учили, что солнце на юге в 12 часов, а теперь в 14 часов. КАШМАР!!! Многоуважаемое правительство РФ, пожалуйста, пожалейте свое население или вы считаете, что нас и так много...

2012-10-04 15:58:36
Наталья
Я за возврат зимнего времени.Но на наше мнение Медведеву с Путиным наплевать.

2012-10-04 14:06:01
Мила
Ужасно.! Вернуть время !!!!! Живя в Вологодской области где солнца почти нету и еще по летнему времени. ? Понятно все !!! Всех думцев , президентов на работу к 8-00. Пусть испытают всю прелесть раннего утра как наши бедные дети которые начали болеть бесконечно и круглый год. С ужасом ждем зимы , не знаем как и пережить Так и хочется уехать в другую страну , в другой часовой пояс.

2012-10-04 12:45:50
Софья
Я никогда еще себя так плохо не чувствовала (а ведь мне не так много лет еще, а чувствую себя на все 40!!!!) Действительно, пусть наши чиновники ходят на работу как все люди к 8.00 ( + завтрак и дорога = вставание как минимум в 6.00! ), и без больничных, и без \"Психологов, психотерапевтов, диетологов, противодепресологов и т.д. и т.п.....

2012-10-04 12:44:58
Софья
Я никогда еще себя так плохо не чувствовала (а ведь мне не так много лет еще, а чувствую себя на все 40!!!!) Действительно, пусть наши чиновники ходят на работу как все люди к 8.00 ( + завтрак и дорога = вставание как минимум в 6.00! ), и без больничных, и без "Психологов, психотерапевтов, диетологов, противодепресологов и т.д. и т.п.....

2012-10-04 12:22:21
Елена
Пожалуйста верните нам этот час.Мы прошлую зиму еле пережили...

2012-10-04 10:13:02
Владимир
Перевели бы стрелки на 30 минут и зимой не напрягает,и летом хорошо.

2012-10-04 09:58:19
Иван
Отмена летнего времени летом, с которым Россия прожила 30 лет, также может негативно сказаться на здоровье населения. К летнему времени летом народ за 30 лет привык, и отказ от него, возможно, также будет болезненным, что подтверждается недавним опытом Самарской области и Удмуртии, фактически проживших круглый год по зимнему времени. Летнее время летом - это увеличение светового вечера с возможностью вечерних прогулок, занятий спортом теплыми весенними и летними вечерами. Летнее время полезно для сельчан, дачников и вообще, людей которые проводят много времени на воздухе. Попросту, в августе - сентябре темнеет уже довольно рано, и перевод часов дает людям дополнительный час светлого времени. После работы можно поужинать и съездить на дачу, или просто пойти погулять. Отмена летнего времени приведет к потере часа активности (т.к. рассвет утром на час раньше все равно большинство из жителей не застанут). А теперь представьте в июне, вместо того, чтобы вернувшись с работы пойти погулять и заняться спортом до 22-23 часов, мы сможем делать это лишь до 21-22 часов и это в июне! В остальные месяцы, приходя с работы в семь-восемь, мы вообще не сможем заниматься спортом на открытом воздухе в теплое время года. Или лучше темными вечерами телик смотреть под пиво и чипсы и жечь электричество? Не следует думать, что большинство граждан будут рады наступлению темноты летом вместо десяти вечера в девять вечера, сразу же после прихода домой с работы. Мы потеряем лето! А летнее время зимой – необдуманный эксперимент, как показал опыт минувшей зимы. Выходит, возвращение сезонных переводов будет минимальным злом, остальные варианты, в том числе и круглый год зимнее время - хуже. (При этом произойдет лишь простое прекращение неудачного эксперимента и возвращение к прежним позициям, привычным за 30 лет, что должно только способствовать снижению социальной напряженности. И очень нежелательно, на мой взгляд, немедленно начинать новый эксперимент со временем по отмене летнего летом) Во всей Европе переходят на летнее время, зачем России равняться на страны, отменившие этот переход? Утром и так уже светло даже в марте, а вот лишний световой час вечером будет очень кстати. Считаю, что нужно вернуть перевод на летнее время, несмотря на доводы о якобы вредности этого. Возможно, в июне, когда в случае отмены летнего времени будет светлеть в начале четвертого утра, многие поймут, что рассвет в это время им явно ни к чему. А вот светлые июньские вечера до 22-23 часов, намного лучше наступления темноты в 21-22 часа.

2012-10-04 09:56:52
Иван
Ты – сторонник летнего времени? Внимание! В России могут ввести круглогодичное зимнее время! Летом будет темнеть на час раньше! Наше лето и солнце в опасности! Поэтому сейчас каждому из нас, кто читает эти строки, необходимо проголосовать прежде всего за проблему 8557 на сайте «Демократор» (там же голосуем против проблемы 5440 и за проблемы 6529, 6508) и число нужных голосов не должно быть меньше числа прочитавших данные строки всех сочувствующих: вот когда каждый из нас проголосует - можно будет о чем-то говорить; каждому из нас и наших знакомых необходимо распространить в соцсетях данный комментарий; также создаем свои проблемы на «Демократоре»; также нужно, напр., создать петиции на сайте «ГИРУС»; также пишем любые аргументы в защиту нашей позиции на видеоблог Д.А.Медведева - тема «Образ жизни», на всякие другие ресурсы; и вообще писать сейчас нужно в разные инстанции куда угодно, кому угодно и как можно больше! Благо Сеть позволяет. Нас – миллионы, и мы обязаны обрушить в Сеть миллионы подписей и комментариев! Наша сила – в единстве! Наш успех зависит от каждого из нас! По некоторым данным, не более 17 (или менее 300) наиболее активных сторонников зимнего времени активной кампанией в Сети навели Госдуму на законопроект о зимнем времени! (депутат Калашников говорил именно про замысловатое «поясное» время из проблемы 5440, а не про простонародное «зимнее»). Власть должна четко представлять: в стране есть разные мнения касаемо одной проблемы, а не все вокруг за зимнее («поясное») время. Товарищи! Вместе отстоим наше время под солнцем! Если наше дело правое, вместе мы – победим! Победа будет за нами! P.S. Лично я считаю: оптимальный вариант – прежняя система времяисчисления по состоянию на 2009 год (прежние часовые пояса, сезонное зимнее-летнее время); отказ от нынешних необдуманных экспериментов и возвращение к прежним позициям, проверенным за 30 лет с 1981 года.

2012-10-04 01:12:25
Спасибо!
В том числе, за информацию.

2012-10-03 23:50:42
електорат
Наплевательство на здоровье россиян , кажется , начинает зашкаливать. Предлагаю обязать лично Огородникову появлятья на рабочем месте в 7-30. Может тогда она лучше станет разбираться ,что является важным государственным вопросом а что нет. И ещё не мешало бы ей посмотреть на то, какими \"бодрыми\" в школу приходят дети в зимний период. Те, у кого нет возможности отоспаться где-нибудь в Черногории. Как у родственников вышеназванного депутата от Единой России.Что же касается решения регионов, то возникает вопрос- а что раньше мешало так ставить вопрос перехода времени? Весной, когда многое еле выжили, испытав все \"прелести\" летнего времени зимой.

2012-10-03 22:51:05
Татьяна
Как хочется ,чтобы все таки вернули этот час.Наши детки не высыпаются.Ни зимой, ни летом!!!




Ваше имя

E-mail (не обязательно)

Комментарий:




Защитный код:









2017-06-05 10:05


ВНИМАНИЕ! Интерактивная программа "Коммунальная правда" ушла в летний отпуск!

Программа вернётся в эфир в сентябре. Следите за анонсами.









POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в г. Томске








Проверь свои штрафы




Узнай свою задолженность на сайте налоговой службы









Яндекс.Метрика


Радиостанция ЭХО МОСКВЫ В ТОМСКЕ 105FM. Радиохолдинг ДАЙДЖЕСТ FM. Томск, ул. Герцена, 72б. Тел. (3822) 52-10-01 ⁄многоканальный⁄